Charlottenburg - Charlottenburg - News and Events

News

CHIC! Newsletter abonnieren

Events

Wed 08 Dec Wed 12 Jan

30 Tage Beweglichkeits-Challenge ONLINE

Wed 08 Dec

15.00 - 15.30 Online-Workshop: Bewegte Pause ONLINE

Mon 13 Dec

18.00 - 21.00 CHIC Meetup - Female Entrepreneurs Bismarckstraße 10-12, 10625 Berlin

Wed 15 Dec

15.00 - 15.30 Online-Workshop: Bewegte Pause ONLINE

Wed 05 Jan

15.00 - 15.30 Online-Workshop: Bewegte Pause ONLINE

Wed 12 Jan

15.00 - 15.30 Online-Workshop: Bewegte Pause ONLINE

Mon 31 Jan Sun 31 Jan

Deadline: #SET22 Award

Tue 08 Feb Thu 10 Feb

E-world energy & water 2022 Messeplatz 1, 45131 Essen
Messe Essen

Tue 01 Mar

16.00 - 17.30 Lauftreff - Gesunde Lauftechnik Landschaftspark Johannisthal/Adlershof, 12489 Berlin
Treffpunkt: Hermann-Dorner-Allee Ecke Karl-Ziegler-Straße

Tue 08 Mar

16.00 - 17.30 Lauftreff - Gesunde Lauftechnik Landschaftspark Johannisthal/Adlershof, 12489 Berlin
Treffpunkt: Hermann-Dorner-Allee Ecke Karl-Ziegler-Straße

Tue 15 Mar

16.00 - 17.30 Lauftreff - Gesunde Lauftechnik Landschaftspark Johannisthal/Adlershof, 12489 Berlin
Treffpunkt: Hermann-Dorner-Allee Ecke Karl-Ziegler-Straße

Mon 04 Apr Fri 08 Apr

ACHEMA 2022 Ludwig-Erhard-Anlage 1, 60327 Frankfurt am Main
Messe Frankfurt

Fri 14 Oct Sat 15 Oct

deGUT 2022 Eichenstraße 4, 12435 Berlin
ARENA Berlin